Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Акция «Давайте жить дружно!».

     4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

     Дети подготовительной группы  совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Воспитатель Леухина Вера Евгеньевна  рассказала, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

    С целью привлечь внимание родителей и детей к Российскому празднику Дню народного единства, а так же сплотить детей и родителей в совместной деятельности, в подготовительной группе "Капелька" была проведена Акция «Давайте жить дружно!». В мероприятиях приняли участие как дети, так и их родители. Дети вместе с родителями вырезали из бумаги фигурки человечков и наклеивали их вокруг Земного шара, который был нарисован на большом плакате. И дети, и взрослые вспомнили о том, что проявление толерантного отношения друг к другу просто жизненно необходимо.

    В результате кроме достижения целей акции было подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу.


Все фотографии новости: