Делимся опытом

28 октября на базе МБДОУ «Детский сад № 11»  в рамках работы городского  ресурсного центра «Движение - это жизнь» прошел семинар-практикум «Организация и проектирование здоровьесберегающей деятельности в ДОУ в условиях реализации ФГОС», в котором  приняли участие ведущий специалист Управления образования г. Сасово Митина Надежда Борисовна и педагоги дошкольных учреждений города.

Музыкальный руководитель  нашего детского сада Ивашкина Оксана Викторовна выступила на семинаре с докладом на тему «Здоровьесберегающие технологии на музыкальных занятиях». Она рассказала о влиянии цветомузыки на психоэмоциональное здоровье детей дошкольного возраста, а также провела минутку релаксации  для педагогов, предложив им почувствовать себя на берегу моря.

Такие мероприятия имеют большую практическую значимость для педагогов ДОУ, так как работа дошкольных учреждений, в первую очередь,  направлена на сохранение и укрепление здоровья детей.