Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

День открытых дверей

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

         В пятницу на базе семейного клуба «Ступеньки», в средней группе № 4 «Звездочки» (воспитатели: Живоглядова А.В. и Омурзакова Д.А.) был проведен День открытых дверей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволило родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима дня, питания, досуга, образовательного процесса.   Родители посмотрели занятие по развитию речи «Путешествие по сказкам» (вместе с детьми оказались  сказочном лесу и с Бабой Ягой приняли активное участие в игре с шариками Су-Джок) и музыке.  Вместе с Омурзаковой Д.А. побывали в творческой мастерской и научились готовить солёное тесто и лепить из него.

      День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, добавит красок в счастливую палитру детства.


Все фотографии новости: