Безопасность детей – забота родителей

«Самое дорогое у человека жизнь……»,- писал Н. А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все сложности этого мира. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

В рамках месячника по чрезвычайным ситуациям с целью формирования у детей и родителей культуры безопасного поведения в  младших группах раннего развитиябыли проведены мероприятия под девизом: «Безопасность детей – забота родителей».

Педагогами были изготовлены  папки – передвижки, консультации, буклеты и листовки для родителей «Безопасность детей дома, в быту, на дороге». Родители  с удовольствием приняли участие в игровой ситуации «Поможем малышу Панде».

Родители  пришли к выводу, что задача взрослых – обезопасить жизнь детей, вооружив их элементарными знаниями и умениями, помогающими найти выход при встрече с незнакомыми явлениями в окружающем мире, выжить в нем.