МЧС спешит на помощь

В рамках месячника по ГО и ЧС в средней группе  «Звездочки» инструктором по физической культуре Морозовой М.В. совместно с воспитателем Живоглядовой А.В. было проведено спортивное развлечение «МЧС спешит на помощь». Марина Владимировна рассказала дошколятам о чрезвычайных ситуациях, которые происходят в нашей жизни каждый день и как сотрудники этой службы незамедлительно приходят к людям на помощь.

Вот и ребята откликнулись помочь кошке, у которой загорелся дом. Они быстро на машинах добрались до места пожара (эстафета «Быстрый водитель») и потушили горящий «Кошкин дом» (эстафета «Пожарное ведёрко»). Не смотря на свой небольшой возраст, дети вели себя как настоящие взрослые спасатели, стараясь не подвести свою команду.   В конце развлечения дети поиграли в игру «Умные автомобили» и закрепили знания о правилах дорожного движения.

Дошколята остались довольны достигнутыми результатами и поняли, насколько трудна, опасна и ответственна профессия настоящего спасателя!