Знакомство с цветонотками

Дети дошкольного возраста очень любят играть, петь, танцевать и рисовать. Именно в этих видах деятельности открываются большие просторы для творческого проявления дошколят. Еще Д. Б. Кабалевский говорил о необходимости открывать детям не только внешнесюжетные, но и глубокие внутренние связи между музыкой и другими видами искусства, учить «видеть музыку» и «слышать живопись».

9 октября музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна провела для детей старшей группы №8 развлечение «Знакомство с цветонотками». Дошколята узнали, что такое гамма, из каких нот она состоит, какой цвет радуги соответствует каждой ноте. Ребята с удовольствием превращали нотки в яркие рисунки. Авторы самых оригинальных работ смогли почувствовать себя настоящими музыкантами и сыграли на ксилофонах. В заключении все вместе весело танцевали под любимые детские мелодии.