Что такое безопасность?

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 26.08.2019 года в 10.30 ч в нашем детском саду было проведено внеплановое тренировочное занятие по эвакуации. На территории был обнаружен подозрительный пакет.

Дети в кол-ве 84 человека и сотрудники в кол-ве 20 человек   покинули здание в течение 15минут согласно плану эвакуации из здания ДОУ.

Что такое безопасность? Это не просто сумма усвоения знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, применение знаний на практике. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные. Оценка проведения учебной эвакуации – «хорошо».