Праздник цветов!»

Вы задумывались когда-нибудь, почему о времени года лето говорят: «Лето красное»? «Красным» в Древней Руси называлось красивое. Чем же красиво лето? А красиво оно бесчисленными множествами цветов, распускающихся в это время года. Цветы – украшение нашей планеты.  Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

9 августа  в младшей  группе «Акварельки» прошло развлечение «Праздник цветов». В гости пришла «Фея цветов» (воспитатель Пименова Елена Алексеевна) и ребята  с ней отправились на паровозике в цветочную страну. По пути делали остановки «Обнималки», «Топотушки», «Попрыгушки», «Хлопушки», на которых дети веселились от души. В «Цветочной стране»  украшали клумбу, танцевали с цветами, водили хоровод. Дети  узнали, что все цветы пахнут.  В конце праздника дети вместе с  «Феей цветов» собрали  цветы в букет и поставили их в вазу для украшения группы. Попрощавшись с ребятами, фея обещала прийти к ним следующим летом.