В "Зарничке" солдаты Отчизны растут.

14 мая в честь празднования Дня Победы на базе ресурсного центра «Юные патриоты», в нашем детском саду, прошла городская военно-спортивная игра «Зарничка».  Подготовила и провела игру инструктор по физической культуре Морозова Марина Владимировна. В мероприятии приняли участие восемь отрядов из восьми детских садов:

МБДОУДС N 3 – отряд «Юные патриоты» (руководитель Капленкова Оксана Викторовна)

МБДОУДС N 4 – отряд «Десантники»  (руководитель Морозова Марина Владимировна)

МБДОУДС N 6 – отряд «Стрижи» (руководитель Баженова Марина Александровна)

МБДОУДС N 7 – отряд «Богатыри» (руководитель Минькова Валерия Валерьевна)

МБДОУДС N 8 – отряд «Пехотинцы» (руководитель Малахова Анна Алексеевна)

МБДОУДС N 10 – отряд «Сапёры» (руководитель Ульянова Татьяна Михайловна)

МБДОУДС N 11 – отряд «Моряки» (руководитель Пырсина Светлана Александровна)

МБДОУДС N 13– отряд «Пограничники» (руководитель Чиненов Александр Владимирович)

К участию в игре ребята подошли в полной боевой готовности, все отряды подготовили форму, девизы, флаги в соответствии с названием отряда. Это веселое действо игры – соревнования никого не утомило, а, наоборот, прибавило  сил. С каким трепетом ребята получали маршрутный лист. Пройти же маршруты надо было не просто прогулочным шагом, а выполнить задания: преодолеть  полосу препятствий, сбить вражеский танк, разминировать поле,  пройти через линию фронта и найти знаки противника. Несмотря на возникшие трудности, все отряды сумели выполнить задание.

По окончании игры военный комиссар  г. Сасово подполковник  Котельников А.В.

поздравил победителей  и пожелал всем участникам стать достойными защитниками нашей Родины.

По итогам соревнований победителями стали:

1 место - МБДОУДС N 4 – отряд «Десантники»

2 место - МБДОУДС N 13– отряд «Пограничники»

3 место - МБДОУДС N 7 – отряд «Богатыри»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!