ПОЗДРАВИЛИ МАМ И ВЕСЕЛО ОТДОХНУЛИ.

В преддверии  Дня матери в спортивном зале нашего детского сада состоялся праздник «Мама ближе всех на свете». Воспитанники детского сада любят поздравлять своих мам и бабушек, готовить концерты и подарки. Но  на этот раз ребята из средней группы № 8 «Ромашка» совместно с инструктором по физической культуре (Морозова М.В.) и воспитателями (Антонова Е.В. и Черёмушкина О.В.) решили необычно поздравить самых дорогих и близких им людей. Они устроили им настоящие спортивные состязания с эстафетами, конкурсами и играми. Мамы соревновались в своей ловкости  управления автомобилем (эстафета «Отвези ребёнка в сад»). Показывали свою красоту и грацию (эстафета «Корона»). Вместе с детьми выкладывали солнышко (эстафета «Нарисуй солнышко»). Находили своего ребёнка среди большого количества детей в полной темноте (эстафета «Найди не глядя») и многое другое. На смех и веселье заглянул Карлсон (Морозова М.В.). Он научил всех новому танцу («Если весело живётся»), поиграл в игру («Соберём листочки») и показал фокусы. В завершении праздника ребята подарили своим любимым мамам   весёлые открытки из волшебной коробки Карлсона. А самый великий «сладкоежка» угостил ребят конфетами.

Берегите друг друга - добротой согревайте!

Берегите друг друга - обижать не давайте!

Берегите друг друга - суету позабудьте!

И в минуты досуга - рядом вместе побудьте!