"Пока мы едины - мы непобедимы!"

4 ноября вся наша огромная, многонациональная страна отмечает важный праздник «День народного единства».  Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения праздника в нашем детском саду.

В ходе познавательных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Они вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, познакомились с обрядами, традициями и культурой народов входящих в состав Российской Федерации. Ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид…Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети Родины России.