Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Заседание городского ресурсного центра «Юные патриоты».

В 2018-2019 учебном году на базе нашего детского сада продолжает работать ресурсный центр по воспитанию  у дошкольников гражданско-патриотических чувств  «Юные патриоты». 

Патриотическое воспитание - сложный процесс. Патриота может воспитать только человек, любящий свою Родину, признающий права других людей, делающий все для того, чтобы родной страной можно было гордиться по праву. В этой связи неизмеримо возрастает роль и ответственность педагога, ведущего данную работу.

11 октября в рамках обмена опытом работы по патриотическому воспитанию прошёл семинар для педагогов города «Система работы по патриотическому воспитанию дошкольников».  В первой  части семинара были освещены теоретические вопросы:  «Актуальность патриотического воспитания на современном этапе развития общества».

Практическая часть семинара включала: ООД с детьми средней группы «Моя семья», ООД в подготовительной группе «Сельскохозяйственные профессии», ООД с детьми старшей группы «Сказочная гжель» и музыкально-литературная гостиная, посвящённая творчеству С.А.Есенина «Красота, воспетая поэтом».


Все фотографии новости: