Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Приглашение на День Рождения

Лето – это долгожданная пора для детей. Именно летом малыши получают массу удовольствий и развлечений, играя в игры. Летние мероприятия в нашем детском саду довольно разнообразны, наши педагоги стараются оставить как можно больше положительных впечатлений у ребят.

17 августа дети старших групп получили приглашение на день рождения Бабы Яги. Ребята  вместе с инструктором по физической культуре (Морозовой М.В.) отправились, увлекательное путешествие. По пути им встретились дядюшка Ау (Грачёва  Е.В) и Кикимора (Борисова К.О), вместе с ними ребята вспомнили правила поведения в лесу, отгадывали лесные загадки. Затем лесные жители повели ребят по сказочным тропам к избушке Бабы Яги.

Баба Яга (Мрочковская Е.В) оказалась совсем нестрашная, ребята подарили  ей свои подарки, помогли развесить бельё и собрать ягоды, поиграли в весёлые игры.

В конце путешествия Баба Яга угостила всех ребят сладостями. Время пролетело сказочно быстро и весело. Прощаясь, ребята благодарили  лесных жителей и обещали прийти ещё раз.

В ходе путешествия ребята показали свои знания, проявили  смелость, ловкость, сплочённость. Всем было весело и увлекательно. Такая игра позволяет удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира, помогает ему овладеть способами познания связей между предметами и явлениями.


Все фотографии новости: