Праздник воздушных шаров

Лето - это время игр и развлечений, смеха и веселья. Игровые упражнения, музыкальное сопровождение, продуктивная деятельность позволяют сделать любое мероприятие для детей весёлым, интересным и познавательным.

18 июля на площадке детского сада собрались дети  на  "Праздник  воздушных шаров".

Созданию праздничного настроения у детей; развитию двигательной активности,  умению использовать шары в различных подвижных играх; воспитанию чувства взаимовыручки и дружбы содействовала ведущая - воспитатель Антонова Е.В.

Дети с удовольствием сделали оздоровительную разминку с шарами, исполняли танец "Шарики воздушные", соревновались в эстафетных играх: "Кенгуру", "Гиппопотамчики", очень весело прошла игра "Пирамидка".

В конце праздника дети загадали свое заветное желание, и отпустили шарики в небо. От праздника дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!