«Великая по праву»

День независимости славит
Россию - мощную державу,
Которой можно восхищаться
И звать Великою по праву!
В июне каждый россиянин
Имеет повод, чтоб гордиться
И выражать любовь к отчизне,
В которой выдалось родиться.

8 июня, в музыкальной гостиной нашего детского сада,  для старших дошкольников  прошло презентационное тематическое  мероприятие, посвященное Дню независимости России.

Дети вместе с музыкальным руководителем  Е. Н. Титенко совершили путешествие по бескрайним просторам нашей родины. Познакомились с государственными символами РФ, такими как: флаг, герб и гимн, а также с неофициальными объектами, вещами и признаками, характеризующими нашу страну. Послушали песни о силе и величии России. Побывали на красивейшем озере «Байкал»,  в горах на «Эльбрусе»,  познакомились с богатствами и традициями других народов живущих в нашей стране.       Путешествие получилось доступным, увлекательным и интересным.  В завершении мероприятия, дети ответили на вопросы о значимости родины для каждого ребенка.