«Сасовский край в годы ВОВ»

9 мая – День Победы советского народа над фашисткой Германией – наш главный национальный праздник. Ежегодно по всей стране в этот день проходят памятные мероприятия, в которых участвуют миллионы россиян. Возлагаются цветы к памятникам погибших воинов, устраиваются торжественные митинги. Воспитатель подготовительной группы № 6 «Умка» Пономарева Лейла Назимовна провела для детей занятие, «Сасовский край в годы Великой Отечественной Войны». Цель занятия: воспитывать патриотические чувства и любовь к своей малой родине. Воспитатель рассказала детям о фронтовых и трудовых подвигах сасовцев и жителей Сасовского района, в годы войны, – удостоенных высокого звания Героя Советского Союза. В память о погибших войнах, дети и педагог возложили цветы, к мемориальному памятнику воинам погибших во время ВОВ.