Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

"Пасхальный перезвон" в детском саду

Так дано много...  Так легка трата:
Возлюби Бога, полюби брата,
Накорми пташку, пожалей кошку
Дай больным чашку, а другим — ложку.

     Духовно-нравственное воспитание одна из составляющих формирования маленького человека. Вот и в нашем детском саду, состоялся необычный концерт, посвященный празднику Светлой Пасхи.

     Приятно удивило и родителей и детей то, что на мероприятие был приглашен особый гость, протоиерей Борис, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец. В зале детского сада воцарилась атмосфера тепла и духовной радости.

     Музыкальный руководитель Е.Н. Титенко составила сценарий, подобрав  концертные номера, стихи и музыкальное оформление соответствующей тематики. Вслушиваясь в Пасхальный благовест, от ведущих А.В. Живоглядовой и  Ю.Е. Дубовик дошкольники узнали  много нового о традициях и обрядах в этот праздник.  Душевные песни о России, танцы и весенние хороводы,  никого не оставили равнодушными.

     Отец Борис  наградил родителей и детей, участников ранее состоявшегося конкурса  «Пасхальный вернисаж», грамотами и памятными подарками.   

     Духовно-нравственное воспитание предполагает особый смысл развития личности. Общими усилиями педагогов и родителей в детях воспитывается доброта, вера в чудеса, любовь к ближнему своему. Тем самым объединяя эти составляющие в совокупности,  делая  наш общий мир лучше  и мудрее.


Все фотографии новости: