Добрый доктор Айболит всех излечит, исцелит.

6 апреля в нашем саду состоялось интегрированное занятие по ЗОЖ в рамках проведения Дня Здоровья, под названием «Айболит и Карлсон в гостях у ребят».

К ребятам подготовительных групп № 2 «Акварельки» и № 6 «Умка» пришел в гости Айболит (Пономарева Л.Н.). Рассказал им о вредных и полезных продуктах. А дети в свою очередь под руководством инструктора по физкультуре Морозовой М.В. продемонстрировали, какие они спортивные показав зарядку с султанчиками.

Самым веселым и ярким событием занятия стал прилет Карлсона (Дубовик Ю.Е.), который пытался накормить детей сладостями и напоить газировкой. Но доктор Айболит и воспитатель (Борисова К.О.) с детьми, в веселой эстафете, сварили для Карлсона полезный компот из черешни и морс из клубники.

Все закончилось зажигательными танцами и подарками от гостей, целой корзиной витаминов-апельсинов.

Дети пришли в восторг от такого интересного занятия и пообещали доктору Айболиту не есть вредные продукты и беречь свое здоровье с малых лет.