«240-лет Рязанской губернии»

14 марта ребят подготовительной группы №2 «Акварельки» ожидала необычная встреча. Воспитатель Дубовик Ю.Е. в русском народном наряде под звучание плавной мелодии пригласила детей в музыкальный зал. Но неожиданно, под ритмичную африканскую музыку перед ребятами появилась Обезьянка и попросила познакомить со своей страной и городом.  Дети, разделившись на команды, на скорость составляли из разноцветных полосок флаг России. Рассказывали о достопримечательностях города Сасово. Научили Обезьянку играть в русскую народную хороводную игру «Яша». В конце встречи педагог показала детям презентацию о Рязанских народных промыслах (Скопинская керамика, Шиловское лозоплетение, Михайловское кружево). Мероприятие приурочено к 240-летию Рязанской губернии и направлено на воспитание любви к родному краю и к своему народу, гордости за страну, свой город. Ну и конечно позволило создать радостный эмоциональный настрой у всех присутствующих.