Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву".

 

23 февраля в России отмечается один из светлых и наиболее почитаемых праздников в нашей стране – День защитника Отечества.

История этого праздника начинается со дня победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. В этот день отряды формирующейся Красной Армии остановили врага на подступах к Петрограду. И вот уже много лет  23 февраля широко и всенародно мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. В этот день мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину.

21 и 22 февраля в нашем детском саду прошли утренники, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. На мероприятия были приглашены папы, дедушки, дяди, старшие братья наших воспитанников. Во всех группах праздники прошли весело и задорно. Дети пели песни и рассказывали стихи о папах и  защитниках Отечества, танцевали и маршировали с перестроением. Вместе с родителями  принимали участие в увлекательных конкурсах, играх и различных спортивных эстафетах («Всадники», «Донесение», «Меткий стрелок», «Маскировка»).

23 февраля – праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. А это – хороший  повод, для наших дошколят, воспитания в них чувства патриотизма и сопричастности к лучшим традициям нашей страны.

Пусть этот праздник всех сильных, мужественных и твердых духом людей всегда будет мирным и радостным!

 

Мы в этот день желаем всем мужчинам
Улыбок море, радости, тепла!
Защитникам желаем нашим - силы
И чашу бесконечную добра.

Пусть все невзгоды станут пустяками,
А в этот день гордятся вами все.
Пускай родные будут рядом с вами,
Спасая от тоски и всяких бед.


Все фотографии новости: