Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Кем быть?

…все работы хороши,
выбирай на вкус!

«На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, — кто ты будешь такой?» Разучивая, новую детскую считалочку дети подготовительной группы № 6 «Умка» стали рассуждать, кем бы они хотели стать, когда вырастут.

Воспитатель Пономарева Л.Н. поддержала беседу с детьми о профессиях, и предложила закрепить полученные знания походом на экскурсию. Дети вместе с родителями и воспитателем посетили «пожарную часть» и «скорую помощь». Ребята с интересом рассматривали аварийно – спасательное оборудование, ну и конечно пожарный автомобиль.

В отделении «скорой помощи» ребята делились своими рассказами о профессии врача. В один день дети сравнили две разные профессии, и пришли к выводу, что обе они опасные, героические и заслуживают уважения. Самый главный вопрос от ребят, прозвучал: «Страшно ли вам, когда спасаете людей?»

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части и скорой помощи за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессиям.


Все фотографии новости: