Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Пусть всегда будет мама!

Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая, Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса…

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. И в этом году не обошлось без тематических занятий в группах. А ребята подготовительных групп подошли к этому празднику со всей серьёзностью.

Музыкальным руководителем Яблоновской А.Ю. был подготовлен праздник «День матери!» с воспитанниками группы № 6 (воспитатели Пономарёва Л.Н. и Борисова К.О.). А в подготовительной группе № 2 (воспитатели Дубовик Ю.Е. и Борисова К.О.) прошёл музыкально-спортивный праздник «Пусть всегда будет мама!», под руководством музыкального руководителя Титенко Е.Н. и инструктора по физической культуре Морозовой М.В.

Ребята подготовили много стихов о маме. Исполнили весёлую («А я возьму у мамы бусы») и очень трогательные песни («Добрая, милая, мама!» «Мама, я тебя люблю», «По тебе скучаю», «Мама»), шуточные частушки. Плясали «Рязанскую кадриль» и зажигательный танец «Латина», танцевали вместе с мамами танец «Мой ангел хранитель». Выполняли хореографическое перестроение «Мама – это солнце». Играли в разные игры («Портрет с натуры», «Помоги маме собраться на работу»), конкурсы («Поцелуйчики», «Найди своего ребёнка») и эстафеты («Бусы для мамы», «Мамины помощники», «Холодная погода»,). Подготовили для мам видео поздравление «Устами младенца». А кульминация всех праздников – это подарки для самых дорогих и любимых мамочек на свете.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо, Вам, мамы!


Все фотографии новости: