Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«Осенний фейерверк»

Ах, осень, эта рыжая девица!
Каких же красок только нет в тебе…

Под занавес осенних праздников в спортивном зале нашего детского сада инструктором по физической культуре Морозовой М.В. был проведён музыкально-спортивный праздник «Осенний фейерверк».

Цель праздника: создать условия для формирования у детей интеллектуального и эмоционального развития средствами музыкально-оздоровительной деятельности.

Продемонстрировать свои достижения в спортивной подготовке пришли дети подготовительных групп № 2 (команда «БЕЛЬЧАТА») и № 6 (команда «ЗАЙЧАТА»). Ребята закрепили не только навыки бега, ловкости, быстроты реакции, выносливости, но и свои знания об особенностях осенней поры и бережного отношения к природе и животным.

Дошколята читали стихи про осень, пели песни, водили хоровод, отгадывали загадки Осени-Красавицы (воспитатель Дубовик Ю.Е.), играли в игру («Последний лист»), соревновались в эстафетах («Угадай, чья тень?», «Поможем лесным жителям», «Соберём урожай») и конкурсах («Назови лист», «Убери листву»). На этот раз победила дружба.

Ну и конечно же не обошлось без сюрприза. Осень-Красавица принесла с собой целую корзину угощения для ребят.

Проведённый музыкально-спортивный праздник сплотил ребят. Участвуя в эстафетах они почувствовали себя настоящим коллективом, никто не остался равнодушным. Все дети получили массу положительных эмоций и радостное настроение. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Праздник удался на славу!


Все фотографии новости: