Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Гениальность на кончиках пальцев

В нашем детском саду прошло очередное заседание постоянно действующего консультативного пункта «Счастливая семья». Воспитатель, Черёмушкина Ольга Васильевна, провела с родителями мастер-класс «Гениальность на кончиках пальцев». Цель данного мероприятия: познакомить с играми, направленными на развитие речи детей посредством развития мелкой моторики.

Педагог представила родителями разнообразные формы работы с детьми: пальчиковые игры и упражнения, игры направлены на тактильные ощущения, изобразительная деятельность, действия с предметами: мозаика, шнуровки, нанизывание, выкладывание.

Воспитатель провела с родителями пальчиковый игротренинг с использованием подручного материала. Это и выкладывание узоров из бусин, пуговиц, пробок, цветных палочек, карандашей, геометрических фигур, цветных шнурков и перебирание и пересыпание круп, а также рисование пальчиками по крупе; игры с пробками и горохом, нанизывание бус. Ольга Васильевна дала практические рекомендации по использованию массажёра су-джок.

В заключении родители сделали вывод о том, что играть с пальчиками рук можно дома, в гостях, на улице, в транспорте, в песочнице. Родители отметили то, что проведенный педагогом мастер-класс был для них важен, все будут использовать полученные знания в организации деятельности детей.


Все фотографии новости: