Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Вот она какая - осень золотая!

Разноцветных листьев яркий фейерверк
Осень подарила нам на счастье.

Наступила осень - самое красивое время года. Экскурсия в городской парк, организованная воспитателем Дубовик Ю.Е. и инструктором по физической культуре Морозовой М.В. с детьми подготовительной группы «Акварельки» расширила представления детей о характерных признаках осени. Педагоги с детьми уточнили представления об изменениях, происходящих осенью в жизни растений.

Как красив осенний наряд Земли! Ребята рассматривали осенние листья с разных деревьев. Волшебница осень раскрасила каждый листик в свой цвет. Дети увидели многообразие красок золотой осени.

В парке, на свежем воздухе, ребята вспомнили осенние приметы. Дошколята любовались красивым явлением природы – листопадом. Играли, набрав в руки опавшие листья и подбрасывая их вверх смотрели, как они кружась ложились на землю.

Осень укрыла парк разноцветным ковром из опавших листьев! Как приятно было походить по этому ковру и послушать мелодию осени, его лёгкое шуршание. Ой, а это что такое! Под старым пнём ребята обнаружили небольшую норку. Она оказалась глубокой. То ли мышка, то ли крот в этом домике живет! Но детям так никто и не показался.

И конечно какая же прогулка без игр и веселья. С целью укрепления здоровья ребята поиграли в подвижные игры на свежем воздухе «Гроза» и «Сорока».

Детям очень понравилась прогулка в осенний парк. Довольные и счастливые они вернулись в детский сад. Много положительных эмоций принесла им эта незабываемая экскурсия.


Все фотографии новости: