Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Край берёзовый, край Есенина

Поэзии чудесная страница,
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотворится!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!

3 октября исполнилось 122 года со дня рождения поэта, нашего земляка Сергея Александровича Есенина. В честь этой даты в нашем детском саду состоялась встреча в музыкально-литературной гостиной, которую подготовила музыкальный руководитель А.Ю. Яблоновская.

Дети познакомились с родными Есенинскими местами, узнали много интересного о жизни поэта и его бабушке, которая любила детям петь песни и рассказывать сказки, тем самым подтолкнув Сергея Есенина к написанию первых стихотворений.

Ведущие мероприятия Л.Н. Пономарёва, К.О. Борисова и воспитанники подготовительной группы № 6 прочитали известные стихотворения поэта.

В исполнении М.В. Морозовой и А.Ю. Яблоновской прозвучала песня на стихи С. Есенина «Отговорила роща золотая», маленькие исполнители порадовали гостей лирическими песнями о России.

Великий поэт всех времен и народов Сергей Есенин остался в памяти не только русского народа, но и всего мира, не только как легендарная творческая личность, но и как небывалой красоты человек, умеющий лирическими и красивыми словами разить сердца людей.


Все фотографии новости: