«Фабрика молодой российской семьи»

В рамках 80-летия образования Рязанской области Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово 23 сентября 2017 года в ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» состоялся городской открытый фестиваль «Фабрика молодой российской семьи».

Цель проведения фестиваля – формирование активной социальной позиции молодой семьи в современных условиях.

В фестивале принимали участие молодые семьи (возраст родителей до 35 лет), воспитывающих одного или более несовершеннолетних детей. От нашего детского сада выступила команда «Позитив» семьи Граневых: папа – Александр Сергеевич, мама – Елена Михайловна; дети – Саша (воспитанник группы № 5, воспитатель – Леухина Вера Евгеньевна) и Вероника (учащаяся СОШ № 3).

Открылся фестиваль флеш-мобом «Зарядка». Затем команды представили свои визитные карточки на тему «Наша семья и Рязанский край». В след за этим семьи разошлись по этапам «Игрового конвейера», где у каждой команды был свой маршрут, своя последовательность прохождения этапов. Завершился фестиваль общим чаепитием и награждением участников ценными призами и дипломами.