Наш друг Светофор

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. С этой целью в средней группе №10 «Пчелки», воспитателем Пименовой Е.А. было проведено занятие «Наш друг светофор». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о назначении светофора для машин и людей. Закрепили знание сигналов светофора.

Уточнили представление детей об улице, о перекрестке, проезжей части, тротуаре. Попыталась довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. В процессе игры воспитывала доброжелательность, отзывчивость, сочувствие, желание оказать помощь, необходимость соблюдать правила дорожного движения.