«День Государственного флага Российской Федерации»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. В группах проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.
Большой интерес вызвал у детей подготовительных групп праздник, который подготовила музыкальный руководитель Титенко Елена Николаевна. Дети читали стихотворения, исполняли песни о России, маршировали с флажками под торжественную музыку, играли в подвижные игры, соревновались. Все участники получили массу впечатлений и положительных эмоций.