День защиты детей

1 июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие, под названием «Здравствуй лето!». В нём, дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни, исполняли танцы, принимали участие в различных эстафетах, с Котом Леопольдом играли в подвижные игры. Заряд бодрости и веселого настроения получили ребята на весь праздничный день!

Закончился прекрасный праздник конкурсом детского рисунка «Предупреждение, спасение, помощь».