«Второй этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. 9 апреля в городе Сасово прошел второй этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников образовательных учреждений города Сасово.

В мероприятии приняла участие команда нашего детского сада. Это:
- Морозова Марина Владимировна
- Яблоновская Анастасия Юрьевна
- Пономарёва Лейла Назимовна
- Черёмушкина Ольга Васильевна
- Борисова Кристина Олеговна
- Киреева Ольга Михайловна

С целью получения знаков отличия комплекса ГТО участники выполняли нормативы по испытаниям (тестам): бег на короткие и длинные дистанции, плавание и стрельба. Командное первенство будет определяться по наибольшему количеству выполненных знаков отличия комплекса, набранных участниками по итогам двух этапов.