Александр Аверкин - герой Рязанской земли

В рамках празднования 150-летия Рязанской области дети подготовительной группы №2 «Акварельки» (воспитатели: Живоглядова А.В., Дубовик Ю.Е.) вспоминали земляка, заслуженного деятеля искусств России, композитора, гармониста почётного гражданина города Сасово Александра Петровича Аверкина.

Ребята рассказывали, что ежегодно на Сасовскую землю съезжаются многочисленные знаменитые гости и исполняют песни на музыку Аверкина. Под аккомпанемент музыкального руководителя Титенко Елены Николаевны дети исполняли песню «На побывку едет молодой моряк» и частушки, водили хороводы. Познакомились с песнями «Мне берёзка дарила серёжки» и «Маков цвет».

Воспитатели напомнили детям, что имя Александра Петровича Аверкина увековечено в названии улицы в городе Сасово, музыкальной школы и музея Русской песни.

Воспитанники сошлись во мнении, что Александр Петрович Аверкин настоящий герой и им по праву гордятся все жители Рязанской области.