Экскурсия в Аленький цветочек

28 февраля 2017 года в рамках реализации проекта «Эколята - Дошколята» воспитатели старшей группы Борисова К.О. и Пономарёва Л.Н. организовали экскурсию в цветочный магазин «Аленький цветочек». Ребята рассмотрели витрины цветочного магазина, выделили комнатные цветы, цветы для букетов, сопровождающий товар: открытки, упаковочную бумагу, разнообразные предметы для оформления букетов. Дети познакомились с профессией флориста, узнали, чем он занимается. Во время экскурсии дети закрепили названия цветов, правила ухода за ними, узнали, чем отличается букет от композиции, выявили роль цветов в жизни насекомых, животных и человека. Экскурсия была очень познавательной и интересной. Дети были в восторге!