Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

День защитника Отечества

Весь февраль в детском саду проходили мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Этот тематический блок направлен на воспитание патриотических чувств у дошкольников, обогащение представлений детей о защитниках нашей Родины, родах войск, современной военной технике. Педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику.

А 21 и 22 февраля в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети средней, старшей и подготовительных групп. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.


Все фотографии новости: