Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Дружеская встреча с тренером по футболу

Физическое воспитание играет главную роль во всестороннем развитии современного дошкольника. Дошкольный возраст – это возраст, в котором закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создаётся фундамент для воспитания физических качеств, формирования основ здорового образа жизни.

В рамках социального партнёрства детского сада и Управления физкультуры, спорта и молодёжной политики г. Сасово 19 января 2017 года в спортивном зале нашего детского сада состоялась встреча воспитанников подготовительной к школе группе с ведущим специалистом, тренером и кандидатом в мастера спорта по футболу Мелеховым Олегом Ивановичем. В ходе которой, Олег Иванович рассказал об истории футбола и правилах игры в него, показал ребятам фото и видео материалы с соревнований, в которых сам принимал участие, рассказал о своих достижениях. Олег Иванович продемонстрировал ребятам мастер-класс по владению мячом. В завершении встречи дошколятам были предложены эстафеты с элементами футбола, что вызвало у них неподдельный интерес и бурю эмоций.

Перед расставанием ребята подарили подарок тренеру сделанный своими руками и твёрдо пообещали записаться в секцию по футболу.

Встреча прошла очень позитивно на дружеской волне. Было не только подвижно и весело, но и познавательно для ребят. Они расширили свои знания в области футбола. Наши дошколята теперь знают, что футбол бывает не только классический, но ещё есть и мини-футбол (в помещении), а также пляжный футбол (на песке).


Все фотографии новости: