День Конституции

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации. Конституция России является прочным фундаментом демократичного развития великого государства.

Целый цикл мероприятий в нашем детском саду отведен для ознакомления с правами ребенка в доступной и увлекательной для детей форме.

В подготовительных группах (воспитатели: Гунина Н.А., Черёмушкина О.В., Омурзакова Д.А.) прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня конституции, которое проходило в форме беседы с презентацией. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, тем самым показали хорошие знания о своих правах, о государственных символах Российской Федерации (герб, флаг, гимн).