Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Осенний марафон

В последние годы одной из основных задач, стоящих перед детским садом, является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Важность и необходимость такой работы озвучивают все специалисты дошкольных учреждений, в том числе и инструкторы по физической культуре.

Целью взаимодействия инструктора по физической культуре и семьи является: содействие повышению двигательной активности и общего физического развития детей через организацию целенаправленной совместной деятельности педагога и родителей.

Как инструктор по физической культуре для достижения положительного результата, в своей работе я сочетаю разные формы работы с семьей. Одной из них является проведение спортивных праздников совместно с родителями.

13 октября 2016 года состоялся один из таких праздников «ОСЕННИЙ МАРАФОН», который подготовила и провела инструктор по физкультуре Морозова Марина Владимировна. Активное участие принимали и мамы, и папы воспитанников.

Наступила осенняя пора. Но это не повод расстраиваться, ведь в каждом времени года есть своя прелесть. Праздник начался с песни в исполнении детей «Осень, осень, осень снова к нам пришла». Затем ребята прочитали стихи о красавице осени. А потом началось самое интересное. Группа разделилась на две команды: «Рябинка» и «Калинка». Открылись состязания священным огнём осеннего марафона. Затем ребята с мамами отправились в лес, чтобы помочь белке сделать припасы на зиму.

Конечно же, ребята, не забыли и про бабушку в деревне и помогли собрать ей урожай яблок в саду. А потом, вместе с папами, перевезли весь урожай с огорода. Бабушка, в благодарность за оказанную ей помощь, передала своим помощникам спелых яблочек из своего большого сада.

В заключение праздника все вместе станцевали танец «Раз, два, три, на носочки».

Было очень весело и позитивно.

Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам и пап, счастливые глаза их детей.

Спасибо, всем мамам и папам за оказанное внимание к детям,
за доставленное удовольствие и праздничное настроение!


Все фотографии новости: