Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!»

«Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!»
Мы в праздник профессиональный
Всех поздравляем от души
Всех, кто «сгорает на работе»,
Кого так любят малыши!
Всех, кто заботится и кормит
Кто с ними пляшет и поет
Белье стирает, охраняет
И головою отвечает,
И интеллект им развивает…
Всю душу, сердце отдает!



Давно принято считать, что профессия педагога призывает «сеять разумное, доброе, вечное». Но что и как из посеянного прорастет? Очень важно, получить от педагогической деятельности удовлетворительный результат. Я считаю призванием найти и развить в ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человеке, ввести его в окружающий мир, дав знания по щепотке обо всем, о его природе, о человеке, как главном составляющем этого мира.

27 сентября в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного образования. Не смотря на дождливый, пасмурный день, в музыкальном зале было по-доброму тепло и уютно от детских улыбок, нарядных сотрудников и приятных слов.
Дети подготовительных групп №2 и №7 с нескрываемым волнением читали стихи, пели песни, танцевали и показали сценку «Как тетя кошка стала заведующей садом».

Ведущие концертной программы Юлия Евгеньевна Дубовик и Нина Анатольевна Гунина пригласили всех воспитателей исполнить финальную песню «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались»!
Музыка сильная составляющая любого мероприятия, она поднимает настроение даже в хмурый осенний день, навевая в человеческую душу то легкую грусть, то приятную улыбку на лице.
Подготовила праздничный сценарий и статью музыкальный руководитель Е. Н. Титенко.

 


Все фотографии новости: