«Опасные ситуации»

В рамках месячника безопасности, в старшей группе №6 Умка (воспитатели : Пономарёва Л.Н., Коропец О.В.), прошло мероприятия по гражданской обороне и черезвычайным ситуациям. Беседа "Ребенок на дороге" с участием сотрудника ДПС Сучкова С. С.. Дети внимательно выслушав правила безопасного передвижения по дорогам, поделились собственными знаниями правил передвижения в транспортном средстве.
На ООД по познавательному развитию "Ток бежит по проводам", беседе "Опасные предметы вокруг нас", ООД по художественному развитию "Пожарная машина" говорилось о правилах поведения в быту.
Надеемся, что проведенные мероприятия помогут детям избежать опасных ситуаций, которые подстерегают их в жизни, или уж если что-то случилось, то поможет найти правильное решение.