Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Всё начинается с семьи

День семьи, любви и верности

С международным Днем семьи

Вас дружно поздравляем!

С союзом крепким, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чем не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают!

 

    8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие  преемственности культурных традиций народа.

   День семьи – это сравнительно молодой праздник, который отмечается в России только шестой год. Это день памяти Православных святых, супругов, Петра и Февроньи. Они издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака. Кроме того, в этот день принято помогать сиротам, ведь они должны знать, что придет время и у каждого из них будет настоящая семья. Символом данного праздника является ромашка, это самый распространенный цветок в России.

   В нашем ДОУ педагогами (Титенко Елена Николаевна, Живоглядова Алевтина Васильевна, Морозова Марина Владимировна) был организован  праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. С самого утра в детском саду звучала веселая музыка, а взрослые еще раз напомнили ребятам о важности и значении семьи для каждого человека.

    В мероприятии приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ, которые познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, дружно пели, играли и танцевали. 

Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

 

 

 

 

 

 


Все фотографии новости: