ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ "НЕОБЫКНОВЕННАЯ ВСЕЛЕННАЯ"

В спортивном зале МКЦ  13 апреля 2016 года состоялись соревнования, посвященные Дню космонавтики среди дошкольных учреждений города Сасово. Руководство соревнованиями осуществлялось МБУ ФСК «Кристалл» г. Сасово.

Цели и задачи мероприятия:

• привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом;
  • укрепление здоровья.

Перед началом соревнований со всеми участниками была проведена «разминка космонавтов» под музыку.

Программа соревнований

Каждая команда должна была представить: название и девиз.

Выполнялись следующие конкурсы:

1. «Поехали!»;
  2. «Планета попрыгунчиков»;
  3. «Планета паровозиков»;
  4. «Планета конфет»;
  5. «Сбор космического мусора»;
  6. «Планета пирамид».
  7. «Солнышко».

В соревнованиях принимали участие шесть команд  детских дошкольных учреждений города.

Команда от нашего детского сада выступала под девизом: «Нам покорятся звёзды, откроются миры. Команда «ОРИОН» готова для игры». В неё вошли самые быстрые и ловкие ребята:

1. Воронков Максим (гр. № 11)
  2. Собачкин Глеб (гр. № 2)
  3. Титенко Настя (гр. № 11)
  4. Баранова Полина (гр. № 8)
  5. Холопова Кристина (гр. № 8)
  6. Палагутина Саша (гр. № 8)
  7. Ларина Настя (гр. № 11)
  8. Винокуров Максим (гр. № 7)

Наша команда заняла призовое I-е место. Мы поздравляем команду с победой и надеемся, что и дальше ребята будут продолжать укреплять своё здоровье занимаясь физической культурой и спортом.