Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«Маленький пешеход»

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах - соблюдать правила дорожного движения!
       Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам?  Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения на дороге - это длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельным пешеходом.
       Работа по освоению детьми навыков грамотного и безопасного поведения на улицах  должна быть систематической.  И еще одно важное требование: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.  Данной тематике и было посвящено объединенное профилактическое занятие, прошедшее 19 января в музыкальном зале нашего детского сада, которое провели музыкальный руководитель Е.Н. Титенко и в роли Профессора -  воспитатель Е. В. Мрочковская.

Дети подготовительной группы №11 эмоционально объясняли и показывали детям второй младшей группы №9, то какую функцию на дороге несет светофор.

Малыши с удовольствием, держа старших за руки, переходили «улицу» на зеленый свет по пешеходной дорожке.

 

 


Все фотографии новости: