Спортивный праздник "Мамины помощники!"

В преддверии праздника День матери (29 ноября) в спортивном зале нашего детского сада 24 ноября 2015 года состоялся спортивный праздник «МАМИНЫ ПОМОЩНИКИ!» среди подготовительных к школе групп (группы № 8 и №11) и их мам. Руководство соревнованиями осуществлял МБУ ФСК «Кристалл» г. Сасово. Непосредственное проведение соревнований осуществлялось главной судейской коллегией: Никулова Е.В. ? директор ФСК «Кристалл»; Гуськова М.А. - инструктор по физической культуре ФСК «Кристалл». Помощь в проведении соревнований оказала Морозова М.В. ? инструктор по физической культуре детского сада.

Цели и задачи мероприятия:
• привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом;
• укрепление здоровья.

В программу соревнований входили следующие конкурсы:

1. "Магазин"
2. "Большая стирка"
3. "Весёлая уборка"
4. "Солнышко" (творческий конкурс)
5. "Переправа"
6. "Шеф-повора»

В соревнованиях принимали участие: команда «Апельсины» (группа № 8), занявшая I - место и команда «Капитошки» (группа № 11), занявшая II - е место. Все участники были награждены грамотами и призами. Выражаем особую благодарность мамам, принявшим участие в соревнованиях.