Россия - Родина святая,

Люблю тебя я всей душой.
Россия - ты обитель рая,
Горжусь Великою страной!

12 июня (годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) - День России. Именно так официально называется праздник с 2002 года. До этого он носил название дня независимости, поэтому многие теперь уже по ошибке до сих пор называют его днем независимости.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Музыкальный руководитель Титенко Елена Николаевна напомнила всем о значении государственных символов, рассказала о достопримечательностях и красоте Российской Земли.

В ходе мероприятия с воспитанниками были проведены русские народные игры и забавы, исполнены песни о России.

На празднике царила теплая, дружеская атмосфера.