Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«Волк и семеро козлят на новый лад»




Все дети без исключения любят русские народные сказки. Существует ряд сказок, которые содержат основную идею и мораль прямо на своей поверхности. Идея понятна без лишних слов, мораль очевидна и не нуждается в глубоких размышлениях. Это всем известные русские народные сказки: «Каша из топора», «Колобок», Курочка Ряба», «Волк и семеро козлят», «Репка» и др. Данные произведения идеально подходят для младших и старших дошкольников, которые, во-первых - легко поймут мораль сказки, а во-вторых - идеально справятся с заданной им ролью в театральном объединении «Чародеи», созданном детском саду №4.



Так в рамках фестиваля русских народных сказок 15 апреля 2015 г. в детском саду «Семицветик», двери музыкального зала распахнулись для музыкальных руководителей из других детских садов г. Сасово. Соблюдая русские традиции в уютной выдержанной обстановке русской старины, гости посмотрели театрализованную сказку-мюзикл «Волк и семеро козлят на новый лад». Почему на новый лад? Потому, что время, инновационные и технические процессы идут вперед, и в этой сказке присутствовала частица современности, которая обновила постановку и сделала её интереснее для зрителя и актера. 



Все роли исполняли дошкольники группы №10 «Пчелки». Дети отлично справились со своими ролями. В конце сказки ведущие, за внимание угостили зрителей пирожками из русской печки.



Хочу выразить огромную душевную благодарность всем моим коллегам и не только. Тем, кто напрямую и косвенно принимал участие в создании сказки-мюзикла «Волк и семеро козлят на новый лад». Спасибо вам за инициативность, альтруизм и терпение! Е. Титенко.