День Космонавтики в подготовительной группе

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 13 апреля  в нашей группе был посвящён «Дню космонавтики».

День начался с  тематической беседы «Человек поднялся в космос», затем ребята с удовольствием отгадывали космические загадки, с большим интересом рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной.

Ребят очень волнует вопрос о летающих тарелках и инопланетянах. Многие мальчики и девочки мечтают стать космонавтами и отправиться в космическое путешествие. В детском саду эта мечта осуществима, будущие космонавты строят свои планы, прокладывают маршруты, рисуют космические корабли, планеты, на которые собираются отправиться и жителей далёкой вселенной.

Ребятам пришло письмо от  марсианина Кузи, он попал в беду, по дороге домой его корабль задел лунный кратер и развалился по частям, и теперь ему не попасть домой к маме на Марс. Он попросил ребят о помощи. С увлечением ребята все вместе мастерили летающую тарелку для Кузи. А что бы Кузе было не скучно, ребята сделали ему новых друзей, каждому дали имя и придумали с какой он планеты.

Вот такой слёт инопланетян у нас получился!