Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ГРУППЕ «АКВАРЕЛЬКИ»



Добрый доктор Айболит

К деткам в садик спешит.

К Ане, Даше и Андрюше,

Егору, Глебу и Кирюше.

И ко всем другим ребятам…

Рассказать о том, как надо:

Руки мыть и вытирать,

Да здоровье укреплять.

Очень важно, чтоб на свете

Были чистыми все дети!

Если хочешь быть здоров,

Обойтись без докторов,

На твоем столе всегда

Должны быть фрукты! Да!

 

Весело и познавательно прошёл 7 апреля в группе «Акварельки» праздник «Айболит в гостях у ребят»  посвященный дню здоровья. С воспитателем Дубовик Ю.Е. дети беседовали о том, что такое здоровье, почему его нужно беречь, что нужно делать, чтобы не заболеть. Ребятам предстояло поразмыслить и назвать предметы личной гигиены, а ведущая помогала детям, загадывая загадки и напоминая, что все эти вещи должны иметь только одного хозяина. Потом ребята преодолевали полосу препятствий, ведь жизнь – это движение, а движение – это здоровье...Неожиданно раздался стук в дверь. Кто же это?


Живоглядова А.В. в роли Айболита пришла в гости к детям. Айболит при помощи вопросов и загадок уточнил знания детей о правильном питании, здоровом образе жизни, необходимости заботиться о своем здоровье. В завершение Дня здоровья Айболит угостил всех детей фруктовым ассорти и соком.


Ребята в свою очередь пообещали соблюдать правила гигиены, каждый день кушать полезные овощи и фрукты, заниматься спортом и не бояться прививок.