«Витамины я люблю - быть здоровым я хочу!»

07.04.2015

«Витамины я люблю - быть здоровым я хочу!»

В рамках недели здоровья в старшей группе №11 «Дружная семейка» прошла комплексная непосредственно-образовательная деятельность на тему: «Витамины я люблю-быть здоровым я хочу!»

Воспитатель Гуськова И.А. провела с детьми беседу о витаминах: познакомила детей с понятием, что такое «витамины», как они обозначаются и их пользе для организма человека, в каких продуктах они находятся.

Ребята играли в дидактическую игру «В гостях у Карлсона», где узнали, какое же варенье любит всеми любимый сладкоежка, водили хороводную игру «На грядке».

А ещё ребята стали «садовниками здоровья» и вырастили в группе своё чудо-дерево.